Рекомендации пользователям базового комплесного курса


Первый совет -  ОЩУТИТЬ себя  уже живущими в Новом мире.

Мы все получили  стартовый подарок необыкновенной щедрости от Божественных сил. В этот Новый мир, новый эволюционный цикл нас  ввели практически с ПУСТОЙ ЧАШЕЙ для новой жизни.
Это  проявлено в том, что  всем  была оказана  помощь по освобождению от энергоинформационных отягощений прошлых жизней, в упрощенном варнанте можем считать всё освобождением от кармы. 
Произошло это в значительной степени ещё и потому, что наши тонкоматериальные высшие уровни имели в своих пространствах достаточно  Света, новых энергий, были готовы к смене вибраций и вхождению в энергии пятого измерения.
Остается только наш физический аспект, который  по разным причинам - в большей части, чтобы удеживать при себе привычное, а также из страха перед новым в эту "чистую чашу" натягивает  старое из ушедшего мира трехмерной Земли.

По привычке,  работая  на различных программах духовного совершенствования, многие используют слова – исцелить, просветлить, преобразить. О чём свидетельствуют эти слова? О том, что  человек считает себя  больным,  перегруженным темными энергиями, несовершенными  способами  жизни, мировозрениями и т.п. То есть фиксирует  в себе ненужное в этом Новом мире. При этом с энтузиазмом укоряет себя, винит в том, что живет не так как надо, словом очень сильно энергетически питает ненужное  состояние.
Помните - Крайон напомнил то, что мы знали давно – Божественный план на всё отвечает ДА. Особенно теперь, когда нам даны  возможности сотворить себя заново, сотворить реальности жизни в Новом мире такими, как мы хотим.
Нас отключают от внешней системы управления  нами, активируя новую модель управления – из своего сердечного пространства.
В прежнем мире трехмерной Земли нам тоже было разрешено намного больше, чем мы использовали. Но всё же в сложных условиях дуального мира нас очень сильно поддерживали, страховали, помогали нам (мы просто многого не замечали или не могли воспринять).
Тогда для нас были три ответа: ДА, НЕТ, еще не время. Эти варианты нам позволяли выбрать лучшее для нас, но в  большой степени выбор обуславливался внешними комплексными обстоятельствами и системой управления государства и общества. Это была паутина коллективных сетей и коллективной ответственности. Человек не чувствовал своей целостной сущности. Тонкоматериальный план и физический аспект, наше тело, во многом тоже несли энергии дуальности.

Теперь мы все вошли в новом качестве в новые пространства с новыми энергиями. Во главу угла ставится состояние Целостности и равнозначности, т.е. нет значимых или незначительных событий и аспектов, важных или  малозначительных людей, нет руководителей и подчиненных, нет рабов и господ, НЕТ ОТДЕЛЬНО НАШЕГО ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА И ТОНКОМАТЕРИАЛЬНЫХ ПРОСТРАНСТВ, человека и Божественных сил.

«Я» - ЭТО ВСЁ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ - ЭТО НАША БЕСКОНЕЧНАЯ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ БОЖЕСТВЕННАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ. Это всё мы и каждый в отдельности - равнозначная часть целостности, и одновременно целостность всеохватывающая.

Мы БОГИ! Пусть первокласники, но БОГИ. Мы такими себя ощущаем и жизнь строим ОЩУЩАЯ в себе Божественное достоиннство. Мы Творцы и Создатели собственной жизни во всём богатстве возможностей. Именно  так  надо себя чувствовать, чтобы всё новое состоялось в реальной жизни.

Эта позиция – ключевой момент формирования окружающей реальности в  выбранном вами варианте. Поэтому обратите внимание на свои внутренние монологи – о чём они? И помните, на все эти монологи один ответ – согласие  ДА.

Пример из моей практики.
Человек озабочен неустроенной личной жизнью и  неудовлетворен финансовым состоянием.  Постоянно об этом говорит примерно в таком ключе. «Вот вошли в новый мир, а у меня всё плохо. Не хватает денег, не могу встретить человека, с кем устроить семейное счастье. Даже когда в моем окружении появляется человек, который мне нравится, он вскоре исчезает, оставляет меня. Я плохо себя чувствую...» и т.п. монологи и диалоги со знакомыми. А сколько в это вложено усиливающих энергий астрального и ментального плана! Сформирован и постоянно поддерживается внутренний  энергоинформационный фон негативных   состояний.
И на всё это по законам нового мира Божественный план отвечает ДА и  поддерживает заявленное состояние.
Человек одновременно запрашивает дополнительные деньги, поскольку ему недостаточно имеющихся. И на это тоже получает ДА, но под этот дополнительный  доход  формируются сразу и дополнительные расходы, потому  что было заявлено о недостатке денег. И поэтому реализуется состояние недостатка финансовых ресурсов, как и было заявлено. И бесконечный бег в замкнутом  круге  собственных негативных установок!....

События и реальности многовариантны, мы на всё получаем ДА.  Складываются совершенно неожиданные события или процессы, но происходит всё так, как Вы постоянно  проговариваете в диалогах или мысленно.
Поэтому будьте очень внимательны к своим мыслям.
На первых признаках внутреннего недовольства не накачивайте это яркими эмоциями и мыслями, чтобы не питать ненужное состояние.
Очень НЕЙТРАЛЬНО, БЕСПРИСТРАСТНО,  уловив в себе ненужное, НЕ ОТВЕРГАЯ  эту свою часть, примите свой опыт  с ЛЮБОВЬЮ, а потом запросите Божественный  план освободить Ваши пространства от  этих энергий и информации как переосмысленные и ненужные в новом мире, отпустите с благодарностью. Если почувствуете, что это надо - то с  трехсторонним прощением (простить себя, простить других, попросить, пусть другие простят Вас ).

Как видите, одна из главных установок - привыкнуть себя ЧУВСТВОВАТЬ и ОСОЗНАВАТЬ живущим в новых  позитивных событиях и энергиях.
Все эти ощущения должны формироваться не в нашем уме и голове, а внутри сердечного пространства, и из своих внутренних пространств распространяться во все сферы жизни, все процессы, события, взаимоотношения, во всю вашу бесконечную многомерную  целостную космическую сущность.
Поддерживайте в себе радостное удовольствие, прекрасное настроение, благодатность везде и во всём, создавая устойчивое ПОЗИТИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ.
И никто вместо вас этого не сделает.

На моей практике много случаев, когда люди обращаются за помощью в сложных ситуациях.
Методы изменения  реальностей сейчас очень эффективны. Можно моделировать новые энергоинформационные состояния, очень быстро меняющие обстоятельства жизни человека.
Но если человек, обратившийся за помощью, не изменит свой внутренний мир и восприятие внешнего  мира, все  прежние обстоятельства возвратятся, возможно, в других вариантах, а может и более сложных, чтобы подтолкнуть человека к осмыслению. 
Нередко в таких случаях идут обвинения помогавшему, что счастье оказалось кратковременным, значит помощь была неважнецкая. То есть идёт дополнительное отягощение ситуации – перекладывание  ответственности за собственную бездеятельность на других.

Понаблюдайте за собой - как вы воспринимаете внешний мир.
Каждый человек пришёл на Землю со своей задачей и своей моделью  жизни. Это выбрано им совместно со своими высшими уровнями и Божественными силами. Это его обязательства, за которые он сам несёт ответственность. Вы не знаете его  контракт на эту жизнь.
Любой вариант жизни - это Божественный план для конкретного человека. Реализация замысла тоже индивидуальная задача каждого.

Как можем мы осуждать, считать, что он живет неправильно, оценивать отношение к нам  и т.п.
Используйте своё восприятие мира, как зеркало, которое покажет вам, что надо убрать в себе. Речь не идёт о том, чтобы не видеть мир во всём его многообразии (для этого нам оставили в небольших количествах всё многообразие различных энергий, чтобы мы могли воспринимать окружающее).
Посмотрите  на свою реакцию – если вас злит, раздражает, бесит, хочется критиковать или  осудить увиденное или услышенное, - именно эта реакция подскажет вам, что то, что вас возмутило во внешней ситуации или чьей-то  позиции - надо убрать в себе.
Принимайте окружающий мир таким, какой он есть без осуждения, сравнивания, критики.
Это вовсе не значит, что всё абсолютно и всех мы должны видеть белыми и пушистыми – мы все разные.
Это очень тонкая разница в восприятии мира. Воспринимайте  разнообразие таким, какое оно есть - не критикуя, нейтрально и беспристрастно. И конечно, если возможно, надо помогать людям осознать в себе то, что в новом мире  уже не нужно. Помогите им, предложив методы освобождения.
Мы не можем быть пассивными, не можем отворачиваться, если человек  нуждается в помощи, не можем делать вид, что всё хорошо, потому что хорошо нам.

В эти времена, когда надо активизировать процессы  духовного пробуждения человечества, задачи служения, взаимопомощи и милосердия - одни из приоритетных в новом мире.
Наша позитивная позиция и служение человечеству  очень значимы для проходящих процессов и дают мощные резонансы ускорения происходящего.
Пробуждающиеся люди теряются в разнообразии призывов, методов и методик, им нужна помощь в понимании своей  всесильной Божественности.

Можно много дебатировать, что каждый должен услышать резонансы сам. Но ведь можно просто предложить помощь, а если услышали отказ, не навязывайте своё мировозрение, позвольте человеку самостоятельно выбрать жизненный путь. Так вы проявите соблюдение закона свободы Воли и выбора, понимание того, что все есть Божественный замысел, он индивидуален для каждого человека, в нем свои сроки и темпы пробуждения.
Кроме того, многолетняя практика работы в учебных группах привела к следующему выводу. Если человек упорно отвергает наличие в себе каких-то  энергетических отягощений, он может отвергнуть ваш совет, потому что сознание еще не готово к восприятию  своих разнообразных внутренних  состояний. Он прячет от себя и других какие-то нелицеприятные энергии, еще не произошло осознание и принятие их  блоков или ограничений.  Словом, еще не готов отпустить эти состояния, поэтому нет смысла проявлять настойчивость.
Когда имеется комплексная готовность человека расстаться с ненужным опытом, он не станет дебатировать и рассуждать, что в нем все в порядке, а обрадуется и поблагодарит за подсказку.


С Любовью,
Бирута Виктория Комолова