ОБРЕТАЯ МАСТЕРСТВО
 
Часть 2
К весеннему равноденствию 2012 года
 
 
Автор Бирута Виктория Комолова
12.03.2012
 
 
Завершается зима, мы снова и снова погружается в новые процессы и новые энергии, в очередной раз можем воспользоваться уникальностью энергетических возможностей весеннего равноденствия.
Об основных акцентах таких энергетически сильных периодов как Затмения, Солнцестояния и равноденствия, мы писали много раз, об этом много информации в других источниках…
Поэтому сейчас хочется немного внимания сгруппировать на том, чтобы обозначить методы для самостоятельной или групповой работы в эти замечательные и энергетически сильные дни. Мы все вместе можем провести эффективные энергетические преображения, освобождения, активации нового, проводя все процессы в ощущении полного единения с нашей Землей, ее Духовной сущностью Гайей, которая помогает нам во всех процессах смены энергетических уровней материальной и тонкоматериальной жизни…
Вы обратили внимание, что все чаще стал встречаться термин «целостность», который содержит в себе результат единения. Целостность – это результат нашего единения – среди людей, среди различных групп, в различных сферах жизни, в совместных процессах проживаемых нами совместно с нашей Землей…
И как красиво звучит энергия – Единение в Целостность. Единение – это процесс, а целостность уже результат. Давайте больше ориентироваться на результат, иначе мы еще долго можем быть в процессе…
На сайте есть публикация и методика об объединении опыта всех жизней в целостное состояние. Эту практику целесообразно очень глубоко с осознанием провести, чтобы во время  дальнейших любых проработок вы могли охватить всю целостность – объединенный опыт всех воплощений, все процессы события, взаимоотношения, последствия и сопутствующие обстоятельства, которые сложились в тех временах в результате ваших действия, или наоборот, явились результатом вашей пассивности.
Мы все прожили самый различный опыт, всё имело свой смысл и назначение для познания мира и умения различать.
Однако пройденное и усвоенное, энергетические образы которых хранятся в наших тонкоматериальных и физических носителях информации, можно уже отпустить из нынешнего состояния энергий, с которыми мы входим в пространства Новой эволюции. Мы очень многое можем отпустить как замечательно усвоенные многообразные уроки. А в те давние времена нужно направить потоки просветляющих энергий Нового мира, чтобы там, насыщенные новыми энергиями, они могли начать новые циклы преображений. А мы в своей сегодняшней энергетике постараемся воспользоваться возможностями этого периода – равноденствия. Мы в очередной раз просмотрим свои сферы жизни, чтобы отпустить энергоинформационные состояния исчерпавшие свое назначение.
Энергетические возможности весеннего равноденствия нам усиливает частичное солнечное затмение 19 марта, которое проведет обширную программу замены старого на новое. Поэтому к 20-21 марта вы будете иметь предварительно подготовленную энергетику.
Кроме того, 21 марта начало нового астрологического года, то есть удобный  период начинать новые проекты, усиленные очищающим затмением, выравнивающим равноденствием…
Многие из тех, кто давно и системно работает с духовными программами, возможно особых пиковых состояний и не почувствует, поскольку за эти времена мы прожили множество сильных энергетических всплесков и хорошо к ним подготовлены. Однако, вокруг нас есть люди, которые обеспокоены различными психическими и физическими дисбалансами. Вы можете помочь им, объясняя, что именно происходит на Земле, что это не должно пугать, что Божественные силы с максимальной деликатностью проводят нас всех по волнам и пиковым всплескам различных энергий, множество из которых и не были особенно заметны.
Мы все можем учиться быть Учителями для окружающих людей. Объясняйте им простым языком, ибо многое из того, что нам привычно и вполне понятно, тем, кто только входит в духовные знания, может показаться слишком сложным. Им  нужно донести до сознания и понимания, что сегодня не стоит прятать ненужные качества личности и черты характера, удерживать образ жизни, который уже не нравится, постоянно помнить, что в теле имеются болезни, выискивать негативные события в окружающем мире, обвинять людей в том, что самим плохо, словом типовые системы взглядов трехмерного мира и дуальности… Эти энергетические состояния могут быть завершены.
Ниже будут приведены различные аспекты энергий наших пространств, и возможности разнообразных преображений в эти силовые дни.
 
Энергетической работой охвачен весь опыт всех жизней на Земле, но особый акцент всегда делайте на освобождение энергетических пространств этого воплощения от ненужных энергий, исчерпавших свое назначение взаимоотношений, словом осознанно проработайте все сферы реальной жизни.
Сделайте энергетический подарок родным и близким, коллегам и друзьям, но особенно попросите Божественный план провести эти практики для всех ваших предков по отцовской и материнской линии, буквально до Адама и Евы, чтобы им в тех жизнях, все эти процессы были проведены для оптимизации энергетических состояний… Ведь во Всевременье существует Вечное всегда… Там во Всревременьи, они и вы существуете вечно… Направьте туда энергии новой цивилизации, кристальный Свет, бесконечную и разнообразную Божественную помощь… Пусть ваши родные и предки, окружающие люди, включая тех, кто живет и теперь, те, кого нет сейчас в физическом теле, примут эту возможность через своих Божественных учителей по мере их личной готовности…
Проведем все практики в тесном Единении с Землей и Гайей, попросив Божественные силы одновременно растворить и нейтрализовать все негативные воздействия на природу, живой мир, структуру земли, ее энергетические состояния… С бесконечной Любовью и Нежностью поблагодарим ее за терпение и терпимость по отношению к нам, живших на ней и с нею в течение миллионов лет….
 
Теперь расслабились, ощутите себя в окружении разнообразных Божественных сил и приступайте к энергоинформационному преображению…
Состояние целостности с Землей, Гайей, ее энергетическим строением, в которое мы все вписаны собственным энергетическим строением… ее матрицы, решетки, ДНК, Сознание, все, что есть…
Начинайте всегда с собственного дома и семьи. Предварительно продумайте, что вы хотите изменить, предпосылки не желаемого состояния родились вероятнее всего не в этой жизни, ведь мы по воплощениям идем в большой степени с одной командой людей, отрабатывая с ними различные аспекты взаимодействия. Поэтому несговорчивая дочь могла быть в другой жизни вашим господином, а может любимой соседкой или сварливым партером по различным сделкам…
Если хотите изменить семейные отношения, вам все равно надо прорабатывать любые сферы жизни, которые вы в различных воплощениях проживали с теми, кто сегодня является членом вашей семьи.
Посмотрите с кем ещё у вас сложные взаимоотношения, здесь тоже почва для освобождения от старого опыта взаимодействия, это могли быть самые разные ситуации и события, в которых проявились вполне конкретные ваши качества или позиции, а также качества тех, с кем вам сегодня трудно общаться.
По такой же методике просмотрите рабочие сферы или деловые, бизнес проекты ваши или те, в которых вы соучаствуете…
 
Начните с того, что ощутите свое пробужденное сердечное пространство (См. активацию на сайте), почувствуйте излучающие энергии этого пространства – Божественную Мудрость, Любовь… Ощутите, что с вами Божественные силы самые различные и все они готовы вам помогать по первому зову и просьбе о содействии… Ведь ваша осознанная работа – для них это праздник радости за вас…
Словом, постарайтесь подготовиться серьезно, обозначив абсолютно все области вашей жизни и всех людей, с которыми там взаимодействуете, неважно это ваши коллеги или клиенты, с которыми надо общаться и это происходит сложно.
Итак, что же энергетически конкретнее в этих сферах :
- отпустить энергии трехмерного мира, дуальности, попросить завершить кармические отношения с людьми, где сложно выстраиваются отношения… процесс охватывает все сферы и реальности этой жизни… прошлые воплощения… процессы, сопутствующие обстоятельства…
- попросите объединить в целостность духовные и материальные сферы жизни, пусть духовные энергии Божественных истоков заполняют все события вашей реальной жизни этой и всех которые были – по всему объединенному в целостность опыту
- провести освобождение сознания от старых состояний, страхов, агрессии, других негативных состояний, еще влияющих на ваши позиции в жизни…
- поэтапно всегда ощущайте как вам балансируют и гармонизируют энергетические пространства по мере различных освобождение или новых активаций… ощутите во время любых процессов умиротворение, баланс и безграничное доверие Божественному плану…
- провести усиленную энергетическую активацию сознания, ощутив как матрица квантового сознания заполняется Божественным светом, и расширяется в бесконечность…
- ощутите как единение в целостность с Божественным планом приобретает особенно глубокий и осознанный характер… Эти энергии буквально всё заполнили своим Светом Любви и Мудрости, щедрости в процессах освобождения и  формирования новых состояний – вы стали состоявшейся Божественностью…. Эти энергии и вполне конкретные Божественные существа входят в любые взаимоотношения и сложные ситуации этой жизни, прежних… вы полностью заполнены их энергиями, в которых старые негативы просто не могут существовать…
- по мере всплывания из давних тысячелетий старых энергий, которые могут спровоцировать вас на неприятные поступки, остановите себя сразу на первых признаках злости, раздражения, агрессивности, противостояния или отвержения… Не допускайте, чтобы эти старые энергии подтолкнули вас к некрасивым поступкам…А если такое случается, вы можете на это с позиций Божественной мудрости посмотреть и принять как имевшиеся в вас старые коды, попросите убрать их от истоков возникновения… Если вы действительно глубоко и осознано приняли наличие ненужных энергий, вам помогут их энергетически убрать, и далее вы не будете иметь в себе ненужных резонансов.
Одновременно помните, что всё, что упрятали, замаскировали в глубинах подсознания и клеточную память, будет там храниться и ждать очередной ситуации, когда вспышка негативных эмоций подтолкнет на поступок в духе трехмерного мира и агрессии.
- ощутите внутреннее очищение и освобождение от старого, отжившего, отслужившего опыта, от привычек и миропорядка старого мира, свободными от стереотипов, навязанных управляющей системой, от страхов и неуверенности, от зависти, соперничества, желания подчинить и управлять…
- не вовлекайтесь во вздорные разборки, в выяснение обстоятельств, ощутите Божественное достоинство, если кто-то пытается вам внушить мнение о вашей несостоятельности. Не резонируйте на остаточные энергии уходящей эволюции.
- ощутите себя творящими, свободными… в вечном содействии и единении в целостность с миром, людьми, Божественными силами…
 
Вы всегда можете ощущать энергетическую поддержку нашего Солнца, если ощущаете недостаток энергетического тонуса, мягкую лунную  мудрость, сокрытую от  поверхностного взгляда, ощутите энергии планет солнечной системы, которые сегодня излучают великолепный спектр различных новых энергий, способных поддержать вас в различных позитивных процессах преображения мира….
Энергии Центральных галактических программ, Вселенной, Космоса…. – всё сегодня для и вас и вокруг вас с бесконечными и разнообразными спектрами энергетических активаций и всевозможного содействия.
Весь Космос энергетически живой и обитаемый – в различных реальностях, измерениях, параллельностях, с различными формами материальной и нематериальной жизни…
Это великолепное многообразие – ваша естественная часть, ибо мы часть всего, что есть… И какое это замечательное ощущение – мы часть бесконечной целостности всего, что есть и со всем что есть…
Наслаждайтесь!
 
Школа совершенства Первоисток
www.pervoistok.lv
Латвия. Рига