АКТУАЛЬНОСТИ 2012 ГОДА
 
Часть 3
 
10 мая 2012 года
 
Автор Бирута Виктория Комолова
 
Мы сейчас находимся в преддверии замечательных энергетических силовых процессов – два затмения (солнечное 20 мая, лунное 4 июня) и Летнее Солнцестояние.
Время перед затмениями и между затмениями исключительно эффективная возможность расстаться с отжившими и исполнившими свое назначение энергиями, процессами, качествами личности, отголосков мира дуальности, разделения, противостояния, всего, что не вписывается в мироустройство Новой цивилизации. С весеннего равноденствия идет (многие это почувствовали намного раньше) просьба и пожелание – «ДОЙТИ до дна» в процессах завершения программ трехмерного мира и арийской расы.
Уже сейчас мы можем сказать, что Земля, вся многоуровневая, многовариантная Земля, имеющая достаточное время в своих пространствах разделение реальностей для стабилизации жизни в соответствии с вибрационными характеристиками каждого человека – от устойчивых трехмерных позиций дуальности до вполне сформировавшихся и проявленных в реальной жизни сфер СверхЗемли, как мы называем реальности, где уже заякорились энергии новой цивилизации. СверхЗемля сейчас представляет собой пространства реальной жизни, куда незаметно для себя перемещаются те, кто завершает  программы уходящей цивилизации, и коэффициент света соответствует энергетике  нового мира.
Такое деление не принимайте буквально и абсолютно. Вибрационные характеристики разделенных реальностей имеют смыкающиеся области, где одновременно присутствуют разные вибрации. Для аналогии можно вспомнить перетекание цветов радуги, в которых нет четких границ, а есть зоны смешения оттенков.
Сейчас все пространства Земли проживают очень сильные энергетические преображения. Земля изменилась энергетически, мы все изменились энергетически и такой же процесс проживает весь Космос, по-разному проходя фазы интенсивного преображения.
Земля принимает усиливающиеся потенциалы абсолютно новых энергий Солнца и Луны, планет Солнечной системы. Другими стали энергии Стихий и земных миров, энергетическая природа Духов стихий, Хранителей миров, меняются животный и  растительный миры. Меняется каждая молекула и атом на Земле и в наших телах.
Во времена глобальных преображений мы можем в полной мере довериться заботе и  вниманию Божественных сил, с умиротворением и радостью ощутить и осознать  новое, спокойно ПРИНЯТЬ ВСЁ, что с нами было в течении сотен тысячелетий многообразных фаз эволюции – без страха, без самоосуждения, без чувства вины, без обвинения и манипулирования внешними обстоятельствами, людьми и особенно энергетическими процессами. Ваша кристальная честность в первую очередь перед собой – это ключ,  который вскроет вам отжившее сокрытое и замаскированное, без вашей доброй воли и глубоко осознанного выбора Божественный план не может помочь вам, ибо никогда не нарушит вашу свободу воли и выбора.
Об энергиях, программах, сменах матриц Солнца информация публиковалась  неоднократно, об этом многие пишут. Хочу привлечь ваше внимание, что в последние несколько недель Луна прошла полную перегруппировку программ и теперь излучает совершенно новую природу энергий. Луна всегда была нежна по энергетическим ощущением, помогала нам выявлять скрытое, непроявленное, она и теперь помогает нам в этом. Произошла абсолютная замена матрицы Луны. Она стала излучать собственные спектры абсолютно новых энергий. На полнолуние 6 мая мы любовались разноцветными спиральными потоками, излучаемыми Луной и льющимися в наши сердца, наши реальности жизни, энергетическое строение, на всю землю… Луна энергетическими спиральными лентами, каждая из которых генерирует особые энергии, мягко вписывалась в наши энергетические структуры, порождая необычайной силы способности действительно ДО ДНА  увидеть в себе всё ненужное и отжившее.
Вот некоторые энергетически оттенки и возможности  Новой Луны.
- Образно выражаясь, она стала куда более самостоятельной, т.е. является не только отражателем Солнечных потоков и энергий, выявляя скрытые потенциалы, она теперь  сама создает и излучает на Землю и Космос новые энергии, доступные для восприятия каждому.
- Излучает усиленные потоки энергии Пробуждения.
- Растворяет страхи, агрессию, другие уже ненужные качества, включая глубоко замаскированные от себя и окружающих.
- Растворяет закапсулированные блоки и энергетические ситуации аналогичного характера.
-  за счет усиления процессов преображения, вы можете легче расстаться со всем старым, что держит вас в реальностях уходящей эпохи во всем разнообразии процессов, которые вы сейчас проживаете.
- Одновременно проявляется результат – ускорение формирования желаемых реальностей. Фактически своими энергиями Луна способна ускорить время (это уже происходит).
- Для тех, кто готов и смел, и желает дойти ДО ДНА, энергетическая проекция Луны с комплексом новых энергий может быть помещена в ваше сердечное пространство, чтобы там пройти все освобождения и  растворить блокировки.
- Вы почувствуете себя способными осознанно принять и использовать разнообразие новых энергий Любви – свободной, искренней, нежной – кристальной. Вы ощутите энергию Любви нового качества, которое раньше не могли ощутить, поскольку старый опыт тысячелетий окрашивал энергии Любви различными оттенками опыта испытаний, страданий, подавления…
Одновременно хочу обозначить некоторые аспекты при работе с энергией Любви. Сейчас произносится так много возвышенных слов о Любви вообще, говорится о Любви к миру, к людям, ко всему сущему, а проявлена ли в повседневности Любовь чистого  энергетического звучания, которую можно назвать Божественной Любовью? Есть ли такая Любовь, подтвержденная образом жизни во все мгновения? Нередко происходит тиражирование красивых и правильных фраз о возвышенном, под которыми нет энергии кристальной чистоты Божественной Любви.
Как и все энергии, окружавшие человечество в процессе эволюции в разных культурах, энергия Любви прошла разнообразный путь развития вместе с человечеством – традиции,    социальные события, семейные драмы и трагедии, вероломство, предательство, хитрость, измены, кражи, надругательство… Именем Любви (как и Бога, впрочем) крушили противников, спекулировали, манипулировали, использовали эту энергию, чтобы получить желаемое. Сколько конфликтов и ссор было на почве любви. Задумайтесь - Любовь бывает тиранической, подавляющей, агрессивной, она бывает окрашена и чувством вины, потери, страха. И сегодня  еще в пространствах людей  много подобного рода засорений прежним тяжелым опытом энергии Любви. Возможно поэтому у многих  не раскрываются желаемые реальности, не складывается личное счастье,  профессиональное проявление… Предстоит серьезная работа по исцелению энергий Любви.
Можно использовать силу энергий Луны и провести для себя практику – исцеление эволюции Любви. Для этой практики вы предварительно определитесь, какие сферы жизни вы вовлекаете в процессы освобождения. Я советую взять абсолютно все, возможно поэтапно (всегда темпы и объемы комфортные!!!!), поскольку имеет смысл провести практику  не поверхностно, чисто из практических соображений активностью ума проведя анализ и обозначив, где пока еще не так хорошо. Прочувствуйте глубоко и осознанно, до глубины сердца приняв и осознав, что в вас действительно еще присутствует много отголосков  опыта уходящей эпохи, отвергнутого, завуалированного, незамеченного…. Почувствуйте мотивацию желания проработать – ради жизненного комфорта или все же для того, чтобы стать светоносными… Сейчас очень важна чистота помыслов!
А далее просмотрите все взаимоотношения во всех сферах жизни, все события и процессы. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАКТИКУ ПРОВОДИТЕ ПО ОБЪЕДИНЕННОМУ В ЦЕЛОСТНОСТЬ ОПЫТУ ВСЕХ ЖИЗНЕЙ НА ЗЕМЛЕ, СДЕЛАВ БОЛЕЕ ЯРКИЙ УПОР НА ЭТУ ЖИЗНЬ  И ВСЕ СОБЫТИЯ В НЕЙ. 
Включайте в работу и физическое тело, ведь клетки в своей памяти хранят все, что происходило с вами от момента творения Земли. Работайте именно в таком глубинном расширении – от момента вашего первого прихода на Землю.
Хочется обозначить еще один энергетический акцент. Лунное затмение ожидается в линейном времени 4 июня 2012 года. Однако энергетические процессы, которые проявятся в этот день, набирают силу.  Присмотритесь и прочувствуйте энергии Солнца и Луны, а также планет Солнечной системы 6 июня 2012 года. Произойдет слияние энергий в целостность. Поэтому энергетические потенциалы и возможности преображения и формирования нового приобретают чрезвычайное усиление! Уже сейчас ощутимы эти  процессы!
Далее будет время до Летнего Солнцестояния, которое дает возможности внимательно присмотреться к собственным состояниям, проявлениям личностных качеств, реакциям на ситуации. И завершить познание и миропонимание дуальности и противостояния, освободив до дна свои пространства эволюции во всех расах, культурах и цивилизациях по всему кругу событий, процессов, взаимоотношений, последствий и резонансов от наших действий или результатов нашего бездействия.
Результативность вашей системной работы проявят события жизни. Если начинают происходить очень быстро позитивные события, значит действительно сумели дойти До дна. Если по-прежнему вас потряхивает, без волнений и паники вернитесь к следующим слоям более глубокой проработки, чтобы, наконец, дойти до дна!
Подумайте – вы сотни тысячелетий проходили тяжелый опыт познания самых разных  ситуаций и взаимоотношений, поэтому ничего удивительного в том, что невозможно всё  ненужное обнулить быстро. Ведь старые энергии и энергетические коды сейчас еще держат реальные сферы вашей жизни, поэтому выдернуть одновременно из вашей энергетической конструкции все ненужные ее составляющих нецелесообразно. Именно по этой причине постоянно звучит напоминание – на все процессы темпы и объемы комфортные! Сейчас содействие Божественного плана при чистоте помыслов и первопричин необычайно усилено для всех абсолютно.
Доверьтесь Божественному плану и всё свершится! Вы можете без страха расставаться со старыми установками жизни – ведь Божественные силы не оставят вас без новых знаний и новых энергий в новые времена. А все новое многократно прекраснее по своему энергетическому состоянию – прекрасная чистая Любовь и Нежность, ослепительная радость, друзья-единомышленники, захватывающие процессы новой творческой реализации, где работа становится не грузом обязательств, а радостью формирования нужных людям процессов… Не отвергайте материальный мир, это равнозначная часть  всеобщей организации жизни Мироздания!
Творите с Любовью, ощущая себя держателями ключей Мастерства творения в любых сферах! Нет на земле избранных, каждый может проявить себя по собственному усмотрению!
 
«Школа Совершенства Первоисток»,  Рига, Латвия
www.pervoistok.lv