ОТ МЕДИТАЦИЙ – К ДЕЙСТВИЯМ
 
Автор Бирута Виктория Комолова
1 января 2012 года
 
Мы проживаем окрашенные новыми энергетическими потенциалами  времена. Практически  ежедневно меняются на Земле энергетические возможности, дающие сильнейший импульс к  формированию реальных энергетических моделей, которые можно запустить на материализацию.
 
Привлекаю ваше внимание – сейчас индивидуальность каждого настолько высоко ценится, что процессы у вас могут происходить по разному – с другим назначением, симптомами,  силой преображения, способностями раскрыться новому. Нет на Земле типовых программ для завершения прежней эволюции и для новой цивилизации. Поэтому любые практики, которые вы читаете, обучаетесь на семинарах всегда обязательно расширяйте под свои личные потребности. Обогащайте собственными глубоко индивидуальными акцентами, доверяйте себе, своим Божественным  Учителям. Не принимайте  как закон прогнозы. Они всего лишь  средняя вероятность со стояний и энергетических  потоков. Сегодня линейное время постепенно тает, уровень духовного развития настолько различается, что  сейчас на Земле одновременно существует множество субизмерений или разделений измерений, поскольку многие завершили трехмерную жизнь человека, кто-то в стадии закрепления в новых пространствах, другие в фазе активного преображения, у кого то тело еще  не ощутило новые времена,  но его Дух и Душа обязательно все  проведут в оптимальные сроки. Всевременье обеспечивает синхронизацию любых Духовных  состояний восхождения. Поэтому можно сказать, что сегодня каждый находится в своей индивидуальной временной реальности, где нет типовых категорических циклов и состояний.
Ощутите свободу собственных процессов в наилучших вариантах!
 
Для многих начинает меняться характер энергетических практик.  Программы растворения отголосков тысячелетних событий, влияющих на сегодняшнюю жизнь, кармические отработки, преображение личного характера, освобождение от  тяжелых взаимоотношений можно понемногу менять на творческие программы, формирующие события в жизни и взаимоотношения уже на новой энергетической платформе – свободной от страхов, агрессии, противостояния и разделения,  потребности испуганно оглядываться на окружающий мир, выискивая врагов.
Для тех, кто последние годы или месяцы посвятил системной работе со старыми энергиями,  кто открыт энергиям и возможностям  новой эволюции распахнуты Врата в пространства Новой эволюции, где можно выбрать счастье и радость совместного творчества в различных сферах… Это новые реальности СверхЗемли.
 
Однако обращаю ваше внимание – энергетические модели, содержащие в себе программу с конкретным видением вашей жизни – это первый этап  осознанного формирования событий.
Без ваших  конкретных действий в организации событий и контактов с внешним миром результат будет минимальным, и ожидать его придется больше, чем вы хотели. Надо просто начать жить иначе.
Чтобы  произошли желаемые изменения – например желаемое событие, изначально нужна энергетическая форма для события – матрица. Изначально формируется энергетика, которая далее переходит в фазу  материализации. Наоборот не бывает. Энергия первична, свершение в материальном мире следующий этап.
 
Сейчас много различных энергетических практик и методов нового времени.  Они содержат в себе потенциалы  потрясающей результативности.
Но не стройте иллюзии,  что реальная жизнь станет другой, если вы  будете погружены только в медитативные проработки, а реакция на ситуации в события дней будет прежняя.
Энергетические практики-медитации формируют энергетическую  предпосылку для будущего события. Самим надо встать с удобного креста, где вы погружаетесь в энергии высших планов и наслаждаетесь прелестью  энергетических путешествий и  процессов, и четко продумать свои реальные действия – что конкретно вы хотите изменить, а далее предпринять конкретные шаги и  действия по-новому.
И хорошо бы конкретно знать, какой вы видите свою дальнейшую жизнь. Если вас не устраивает трудовая деятельность – для начала определитесь, какими навыками вы обладаете, что можете предложить внешнему миру  в обмен на  адекватную оплату.
Не моделируйте изначально формы сотрудничества, где заложен дисбаланс в обменных энергетических процессах. Для тех, у кого уже возникла мысль – а как ваш работодатель выравнивает эти соотношения? Если работодатель вам недоплачивает?
Отвечаю – его поступки - это его выбор и ответственность (помните – внешний мир не осуждаем, не критикуем, не сравниваем). Но посмотрите  на это энергетически – если с вами такое происходит, значит, в ваших пространствах есть неуравновешенная  энергоинформатика. Поэтому вполне вероятно, что работодатель проводит энергетическое, а может и кармическое  уравнивание того, что вы должны  внешнему миру  или конкретно ему (жизней то и событий  было  бесконечно много). Помните, что вы – это не только  ваш теперешний облик, это еще бесконечное множество отголосков прежних жизней и взаимоотношений.
Нередко моделируется однобокая, только с личной выгодой,  программа. К примеру,  «Хочу  приятную (часто необременительную) работу с очень хорошей зарплатой…
А что можете предложить под эту зарплату, какие навыки, способности, профессиональное мастерство? Любые процессы и взаимоотношения должны быть энергетически уравновешены.  Надо ли вам формировать новые долги перед миром?
Дисбаланс в  энергообмене, когда берете больше, чем отдаете, формирует долги. Во многих случаях это выльется  выравниванием в другой сфере (ваши высшие планы действуют так, чтобы максимально удерживать баланс энергий) – у вас пойдет  какое-то изъятие  событиями, взаимоотношениями, возможно материальными  или денежными ценностями, а может это будет проявлено в теле как новые деформации… А могут  ваши дети или внуки включиться в процесс просветления родовой и семейной энергетики, и начнут собой менять ваши семейные связи, энергетические пространства, уравновешивать долги...
Сейчас много детей, которые своими телами, своим здоровьем  растворяют, уравновешивает  древнюю родовую  или семейную  программу. Если вы будете мудрее, дети станут здоровее.
 
Я не нагнетаю страхи и не запугиваю вас. Я хочу, чтобы было понятно реальное состояние энергетических процессов, которые проявляются событиями. Мы всегда имеем окружающий мир, сформированный собственным образом жизни, мировоззрениями, личными качествами, проявленными  в поступках и взаимоотношениях этой жизни и всех, которые были...
Если в вашей жизни  есть обстоятельства, которые вам не нравятся – не ищите причины во внешнем мире и окружающих людях – причины событий окружающего мира только в вас самих. Поэтому все, что не устраивает во внешнем мире, убираете в себе. Только изменяя  себя и действуя   в новом качестве, вы измените собственную окружающую реальность.
 
Давным-давно существует поговорка «лучше переплатить, чем недоплатить…»
В условиях растворения кармы ответственность поднята на  более высокую планку, поэтому выравнивание  энергий не желаемым  событием или ситуацией наступает быстро.
В комплексе это является первопричиной того, что у многих жизнь еще не такая радужная, как хотелось бы.
 
При  внутренних энергетических дисбалансах, когда Духовность не подтверждена реальными  поступками, события жизни практически остаются неизменными. «Что внутри, то и снаружи. В результате жизнь складывается совсем не так как мечтается. Нередко далее строится умозаключение, что  практики не так уж эффективны, как было обещано, энергии не работают.
На своих семинарах и в публикациях мы всегда подчеркиваем, что полученное на занятиях закрепляется глубоким осознанием, изменением своего внутреннего состояния, искренностью в пожеланиях стать новыми, и далее следуют  реальные действия – другой характер    взаимоотношений  в семье, в  контактах с внешним миром, конкретных действиях по всему кругу событий жизни, и, конечно, выравниванием энергий, чистотой помыслов и действиями  в интересах всеобщего блага.
При этом будьте предельно  честны в первую очередь перед собой. Иногда  стремление получить желаемое за чей-то счет, в ущерб интересам  других людей, подталкивает на  выстраивание удобного камуфляжа – иллюзии, маскирующей первопричины. Но, заглянув поглубже, под иллюзорную упаковку, выявляются вовсе не возвышенные причины или побуждения, а бытовой расчет и  личная выгода.
Очень тонкая грань между замаскированным расчетом и чистыми помыслами…