ИНФОРМАЦИЯ
«Школа Совершенства Первоисток» - общественная организация, члены которой  постоянно участвуют в учебно-практических мероприятиях, обеспечивают постижение новых методов работы с энергетическими пространствами, моделируют  новые реальности. Это активная группа людей, своим служением прокладывающих новые пути  восхождения для человечества.
Мы – Единомышленники, объединенные общим стремлением - совершенствуя себя научиться помогать миру и человечеству во Времена кардинальных преображений и вхождения Земли и человечества в новый цивилизационный виток.

Учебно-методические практики и методики Школы являются авторскими работами руководителя «Школы Совершенства Первоисток» Бируты Виктории Комоловой. Благодаря  сформированному творческому коллективу, они многократно проверены практикой и  выявляют действенные возможности для каждого изменить свое энергоинформационное содержание.  Изменив свои энергетические пространства, освободив их от  устаревшей и тяжелой энергоинформатики, формируется новый световой фон у пользователей программ и методик. Это является базой для изменения событий в реальной жизни.

Вся учебно-практическая работа проводится при содействии Верховных Божественных руководителей, инициации которых являются неотъемлемой и стартовой программой обучения для вновь присоединившихся к нам. Вся энергетическая работа проводится при  их непосредственном участии, общение с Высшими Божественными силами становится обычной практикой для участников нашей Школы.

             
ОБ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ


Бирута Виктория Комолова  - организатор «Школы Совершенства Первоисток», автор практик и методик учебно-практических программ,  различных публикаций о Духовной философии Нового мира.

Подробнее  для информации  предложена глава «Об авторе» из первой книги Бирути Виктории Комоловой «Вхождение в энергии Нового мира. Практическое пособие».

ОБ АВТОРЕ                                                     

Я выросла в семье учителей.
Видимо восприятие и передача знаний была атмосферой, которая с детства  незаметно формировала мои позиции.
Мое первое «пробуждение» и старт состоялись, когда мне было около 7 лет. О том, что тогда произошло, я поняла много лет спустя, будучи достаточно информированной об энергетических процессах. 
Был один из зимних рождественских дней. С обеда появилось ощущение, что заболеваю. Поднялась температура. Меня уложили в постель, и я на некоторое время уснула. Проснулась внезапно и увидела возле кровати висящий в пространстве большой плазменный шар, от которого отделялись как живые язычки. Шар производил впечатление живого существа. Я стала кричать «Мама, смотри! Шар! Шар!» Мама решила, что у меня бред и стала успокаивать.
Тогда я и сама так решила  и была в этом уверена много лет.
Вспомнила об этом видении, когда читала книги  Мегре и Анастасии, где  было написано о подобном  шаре.
С тех пор у меня начались частые головные боли, природу которых не смогли пояснить  медики.
Я думаю, именно тогда началось мое  ученичество у Эль Мория, а Кураторами моими были Рерихи и их произведения. 
Первые картины Н. Рериха мне показала моя двоюродная бабушка, когда мне было около 8 лет. Под впечатлением этих картин я  выросла. Хорошо помню постоянную реакцию на них – когда смотрела репродукции, я просто впадала в трансовое состояние, из которого не хотелось выходить.
Шли годы, я стала учиться в различных духовных школах, посещать семинары, знакомилась с людьми, которым эта область тоже была интересна. Так складывался круг единомышленников.
В 2005 году  поехала в Гималаи, Тибет, Индию.
Я теперь понимаю, что именно  тогда  мне определили новый уровень и путь служения.
Мы были в монастыре Хемис, в Индийской части Тибета. Это выстроенный в горах уединенный храм. О нем пишут, что там был и проповедовал Иисус Христос. Эта информация  и определила наше желание побывать там.
Энергетика Иисуса Христа  для меня там действительно  была явно ощутима.
Но еще этот храм для меня в памяти остался  местом прохода в Шамбалу. Через этот храм  меня провели в эту  священную обитель Высших Духовных Учителей  и Владык Белого Братства.
Эта поездка положила конец моим головным болям, мучавшим меня  около 40 лет.
Мы посетили и Дом-музей Рерихов. Я поднялась на балюстраду вокруг второго этажа дома. Через широкое застекленное окно просматривалась рабочая комната, где Елена Ивановна Рерих писала свои книги. Возле ее стола было «кресло Учителя».
В какой-то момент я вдруг ощутила себя сидящей за столом, а Елена Ивановна  обняла меня своим полем, ощущаю Эль Мориа рядом и кто-то еще из Владык Белого Братства (сейчас мне сразу  объясняют – Сен Жермен). Слышу, как мне говорят: «напишешь книгу». Я мгновенно  встрепенулась – какую книгу?  О чем? Я ничего такого не знаю!
А ведь далее все стало происходить.
Многие годы моими небесными Учителями были Владыки Белого Братства, но особенно тесная связь существовала с Эль Мориа и Сен Жерменом. Я постоянно ощущала рядом с собой Иисуса Христа, который присутствовал на моей инициации для получения степени Мастера Рейки. Я тогда не могла сосредоточиться на внимании к инициировавшему меня Учителю Рейки, ибо все внимание была направлено на Иисуса Христа.
Крайон со мной стал контактировать много лет назад, соучаствуя в моделировании учебных программ Школы и моей эволюционной работе.
Многолетние экспедиции для  эволюционной работы в Египет сделали  контакты с Египетскими Богами, особенно с Тотом, настолько реальными, что мы стали себя чувствовать принявшими их задачи задолго до того, как нам об этом было сообщено отдельно.  Как я понимаю, мы проходили что-то вроде стажерской практики перед окончательным посвящением.
У меня несколько ступеней обучения   в Школе парапсихологии «СОМА»,  я Мастер Рейки, имею  различные Латвийские и зарубежные сертификаты о пройденных учебных курсах, являюсь координатором Всемирной Сети Света по Латвии.
На различных семинарах и курсах знакомилась с единомышленниками, стали собираться вместе, чтобы как умеем поработать для Земли и человечества.
Я знала, что эволюционную и духовно-просветительную работу надо выводить на новый уровень. Пришло понимание, что надо создать Школу, где будут систематизированы и расширены методы Духовного восхождения, где надо знакомить с возможностями новых энергетических практик, так как  изменившиеся времена, предопределяют и формирование новой учебной базы, новых методов и практик.
От Божественных Учителей  была конкретизирована задача - Создай «Школу Совершенства».
Так появилась  «Школа Совершенства Первоисток».
Был сформирован сайт, где я  начала публиковать свои статьи, делиться мировоззрениями, методиками. Стали возникать  знания, что и как делать, возникали разные методики, причем такие, о которых мне никогда не приходилось читать.
Где то в глубине своего сознания ощущала, что это МОИ творения, ибо они  мгновенно создавались, как только возникала потребность что либо изменить, освободить или активировать при каких-то  конкретных ситуациях или при заданном вопросе.
Уровень эволюционной работы  стал намного глубже, многогранней, раскрылись  способности  формирования энергетических структур самого различного назначения. Много работали на эволюционных программах, способствующих переходу земли в новые вибрации, пробуждению человечества.
Но в глубине Души все время был невысказанный вопрос о своем статусе, полномочиях и допусках. Беспокоилась, чтобы невольно не нарушить какие-либо космические законы.
В пространстве видимо висел мой вопрос «Кто Я?»
Видимо, такая неопределенность удерживала меня от того, чтобы в полной мере раскрыть свою миссию.
И вот однажды  звонит телефон - женщина представляется, договариваемся о встрече. Встретившись, обсуждаем энергетические процессы, новости.
Неожиданно она спрашивает:
- Вы знаете свой космический статус?
Я отвечаю сдержанно - «знаю, что достаточно высокий». Я именно так себя и чувствовала, не могла сформировать более точно.
И вдруг она проговаривает:
- Меня прислал Иисус Христос. Я должна передать, что Вы одна из семи Кумар.
Далее она замолкает... Затем продолжается разговор о другом - о новых процессах, о новых ипостасях Божественных Сущностей и т.д. Словом идёт беседа, в течении которой я понимаю, что посетительница ничего не помнит из того, что проговорила мне по поручению Иисуса Христа, и была прислана озвучить для меня то, что я сама не могла четко для себя определить. 
Кто такие Кумары, я немного знала, но чем примечательны эти семь Кумар?  Вернувшись домой я первым делом стала смотреть информацию – кто они.
Тогда пришло понимание, откуда у меня так легко возникают различные практики, методики, откуда я знаю, как выстроить матричные пространства, решетки. И вообще как просто выстраивать из энергий и информации все, что угодно.
Теперь с  удовольствием делюсь своими знаниями, я открыта для различных контактов и расширения сфер общения.
Я рада, что живу на Земле в эти необычайные времена, что мой вклад в эволюционные  процессы способствует  пробуждению человечества, а новые методы и методики позволяют желающим многое изменить в себе самостоятельно. Ведь не у всех  есть возможность регулярно посещать групповые занятия, семинары и практики, чтобы осознанно ускорить свои  преобразования.
Я очень надеюсь, что эта книга окажется полезной многим, но особенно тем, кто по ряду причин и обстоятельство не может постоянно  посещать учебные семинары и тренинги.

     С Любовью,
     Бирута Виктория Комолова

Эдвин Комолов – разработчик и соучастник  учебно-тренировочных программ, руководитель специализированных эволюционных проектов «Школы Совершенства Первоисток».